PALMARES
6 Avril 1921 : déclaration du SCM en préfecture Avant 1921 ( cliquer sur les dates en rouge pour voir les photos )
1921/1922 : 2è division
1922-1923 : Promotion A 22 23 A 22 23 B 22 23 A 1923
1923-1927 : Division d'Honneur B1927 A 1924 A 23 24 A 24 25
1928 : champion District Entre deux Mers
1927-1929 : Promotion A 27 28
1930/1936 : 2é série district A 1930
1936-1938 : 1é série district
1/16è finale coupe du S O
1938 : Champio Sauternais
1938-1939 : 3è série Ligue
1939-1942 : Division Supérieure A 40 41 A 1940 A 1940 1941
District Réolais -Champ Pyrénées
1942-1943 : Division Supérieure A 43 44
Finaliste championnat Pyrénées
1943-1944 : 2é série Ligue
1944-1950 : 1é série Ligue A44 45 A 46 47 A 48 49 B 47 48 A 49 50 A 1947 1948
1952 : Champio 2è série
1952-1955 : 1é série Ligue A 52 53 A53 54
1954 Finaliste coupe du Sauternais
1955-1958 : 2é série Ligue Minimes 56 57
1958 Minimes finalistes coupe Rapin
Juniors Champion du Sauternais et 1/2 Finaliste coupr Thierry
1958-1961 : 3é série Ligue Juniors 58 59
1961-1962 : 2é série Ligue
1962-1963 : 1é série Ligue
Minimes : vainqueur coupe Rapin
1963-1972 : 2é série Ligue A 64 65 Juniors 66 67 B 67 68 A 69 70
1970 : Minimes vainqueur coupe Delrieu
1971 : Réserve Finaliste championnat disrict Gironde Sud
Juniors 1/8é finale coupe Gambardella
1/8 finale coupe Thierry
1972-1973 : 3é série Ligue A 72 73
Champion de 3é série Ligue
Féminimes vainqueur coupe district Gironde Sud
1973-1974 : 2é série Ligue
Chamipon de 2é série Ligue
1/2 finale coupe Sauternais
Réserve vaiqueur coupe 4é série
1974-1976 : 1é série Ligue B 74 75
1975 Champion Minimes et Cadets
BROCQ Y médaille d'argent de la FFF
1976 1/4 finale coupe du Sud Ouest
1976-1977 : 2è série Ligue
vainqueur coupes Minimes et Cadets
1977-1978 : 1è série Ligue
1978-1979 : 2è série Ligue
Juniors vainqueurs championnat et coupe
1979-1981 : Honneur District
1981-1983 : Promotion Ligue
1983-1985 : Promotion Honneur Ligue
1985-1986 : Promotion Ligue
1986-1987 : Promotion Honneur Ligue
1987-1988 : Promotion Ligue
1988-1990 : 1è Division District
1990-1991 : 2è Division District
1991-1995 : 3è Division District
1992 : Pupilles champions District
A champion 3è série District
B champion 4è série District
1995-1997 : 2è série District
1996 : Pupilles champions District
1997-1999 : 1é division District
1998-2000 : promotion 1é division District
2000-2002 : 2é division District
2002-2006 : promotion 1é division District
2006-2007 : 1é division District
2007-2008 : promotion 1é division District
2008-2009 : 1é division District
Champion District Sauternais Graves
-13 ans : champion du Lot et Garonne
vainqueur coupe du Lot et Garonne
2009-2012 : Promotion Ligue Aquitaine
2012 :U15 Champion du Lot et Garonne
2012-2013 :1éme division District
2013 -2014 : promotion 1ème division District
2014 - 2015 : 2ème Division
2015 -2017 : D2
2017 Séniors A champions de D2
2017 Séniors B accedent en D2
2017- 2018 : D1
2018-2019 : D2
2019-2020 : D3
U19 32-ème de Finale Coupe d'Aquitaine
CRISE SANITAIRE
2021-2022 : D3